Информация о компаниях

Как Nintendo выйдет за пределы индустрии видеоигр?

Nintendo, один из узнаваемых брендов, известен геймерам по всему миру своими приставками, сериями Zelda и Mario. За все свое продолжительное время существования японская корпорация не особо стремилась выйти за рамки индустрии. Но все может измениться в следующие несколько лет, и процесс уже начался.

Тематические парки

Следуя примеру Disney, Nintendo готовит к запуску тематические парки. Один из них уже запущен в Японии, еще три предстоит запустить в других регионах. Возможно, пока парк в Поднебесной (да, не только Китай претендует на это звание) уступает пространству от американской киностудии, но уже успел войти в число любимых мест для семейного отдыха японцев.

Мерч

Разработчик игр и раньше продавал некоторые товары под своим брендом. Теперь студия проявляет повышенную активность на рынке реальных товаров. Пока физические магазины открыты для посетителей в Токио, Нью-Йорке и Тель-Авиве. Но как минимум жителей Японии ждет приятный сюрприз — на территории страны этим летом двери откроет пять заведений.

Кино

Nintendo объединилась с прославленным создателем анимационных фильмов Illumination Studios, чтобы представить публике историю Super Mario в следующем году. Глава Nintendo Шунтаро Фурукава подтвердил: компания внимательно следит за новым рынком и, вероятно, снимет картины по мотивам других франшиз.

Дополненная реальность

В марте Nintendo подтвердила сотрудничество с Niantic — создателями Pokemon Go — в направлении AR-игр. В основу первой общей разработки ляжет не самый известный тайтл — Pikmin. В прошлом игры о забавных созданиях, пикминах, входили в число самых технологичных, и японцы решили не нарушать традицию. Приложение с дополненной реальностью будет поощрять прогулки и всевозможную активность.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

2 недели ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago