Криптовалюты

Bitcoin vs. Riot Blockchain: во что инвестировать?

Рынок цифровых активов привлекает все больше инвесторов, и они исследуют новые способы приумножить капитал. Кроме ставшей привычной покупки криптовалюты инвесторам стали доступны акции некоторых компаний, представленных в индустрии. Одна из таких — Riot Blockchain, на бирже NASDAQ торгуемая под тикером RIOT.

За исключением последней четверти, рост акций Riot опережал рост курса биткоина примерно в 2.7 раза. Однако, компания оказалась более чувствительной к негативным тенденциям. Если стоимость BTC в мае снизилась на 14%, то котировки бумаг стартапа обвалились на 37%.

Однако, это также можно объяснить разводнением акций, что привело к снижению их стоимости. Riot Blockchain выставила на продажу большую партию дополнительных бумаг, с целью привлечь инвестиции и направить их на покупку новых добывающих устройств.

В 2020 году баланс Riot оставался отрицательным, а в нынешнем году компния использует все возможности, чтобы оттянуть раскрытие финансовых показателей — и это повод для инвесторов задуматься.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago