Инвестидеи

3 произодителя материалов для инвестирования

Производители материалов — от пластмасс до минералов — настоящие герои восстановления экономики. И как минимум три из них достойны инвестиций, считают эксперты Motley Fool.

Celanese

Celanese — не самый узнаваемый бренд, но продукты компании присутствуют повсюду. Компания производит промежуточные вещества, которые в дальнейшем используют производители красок, лекарств, электроники и даже пищевых продуктов.

Хотя беспокойство вызывает рост цен на первичное сырье, Celanese подвержена риску в меньшей степени благодаря заключению долгосрочных контрактов.

Linde

Хотя Linde не так широко обсуждается в сравнении с акциями GameStop или криптовалютой, котировки ее ценных бумаг подскочили на 1,100% за 20 лет.

Производитель материалов, поставщик инженерных решений и природного газа представлен в целом ряде направлений — от хранения запасов энергии до сферы гостеприимства.

Отдельного внимания заслуживает постепенное проникновение Linde в перспективную сферу водородной энергетики.

Sherwin-Williams

Хотя дивидендная доходность SW составляет всего 0.9%, эта цифра постепенно нарастала в течение 40 лет, что говорит об устойчивом положении компании на рынке.

Долгосрочный успех Sherwin-Williams объясняется высокой прибылью в различных сегментах, где представлена фирма. В 2020 году компании удалось превратить каждый доллар инвестиций в $ 1.15, что является отличным результатом для промышленного сектора.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago