Инвестидеи

Компании завтрашнего дня: топ-3 для инвестирования

Распродажа на IT-рынка посеяла неуверенность среди инвесторов. Однако, акции технокомпаний — по-прежнему отличное решение в постпандемийном мире, который приближается к цифровизации.

Инвестор Билли Дуберштейн (Billy Duberstein) представляет три компании будущего, акции которых торгуются с дисконтом.

Amazon

Компания Джеффа Безоса владеет сразу несколькими платформами, которые будут играть ключевую роль в новом мире. Amazon стала пионером рынка облачных вычислений и продолжает удерживать звание его лидера.

Также не стоит забывать об основном бизнесе Amazon — электронной коммерции. Компания доставляет товары во все регионы мира, часто — всего за 1 день.

СМИ, онлайн-развлечения и цифровая реклама также перспективны в постковидном мире и также входят в число интересов Amazon.

Tesla

Лидер производства электромобилей контролирует 69% рынка США. Компания планирует усилить позиции в Европе и Китае, что позволит добиться 50-процентного роста.

Стоимость акций Tesla кажется завышенной. Однако,  бизнес компании включает разработку специализированного софта, производство аккумуляторов и солнечных панелей.

Illumina

Биотехнология является важной составляющей нового мира. И в этом мире найдется место Illumina, на устройствах которой обрабатывается 90% всей информации о генетических последовательностях. Вакцины против COVID также были разработаны с учетом данных, полученных от машин Illumina.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago