Цифра, которая указывает на трудности для акций Walmart

Сезон праздничных покупок является ключевым для розничных продавцов, поскольку он часто может стать решающим фактором для компании в целом. А 2022 год может стать особенно сложным для многих предприятий, поскольку проблемы с инфляцией и цепочками поставок оказали дополнительное давление на розничные компании.

Крупная сеть Walmart в значительной степени пережила бурю в 2022 году. Ее акции упали на 9% с начала года, что более скромно, чем падение S&P 500 на 23%. Однако это может измениться. Розничная компания, намекнула, что спрос не будет таким высоким в этот праздничный сезон.

Walmart нанимает гораздо меньше сезонных рабочих

В сентябре Walmart объявил, что нанимает 40 000 сезонных рабочих, чтобы помочь в предстоящем праздничном сезоне. Это резко контрастирует с более чем 150 000 рабочих, которые были добавлены год назад. Компания заявила, что даст своим работникам, работающим неполный рабочий день, возможность работать больше смен, но это все еще значительное сокращение числа рабочих.

Это может быть проблемой для ритейлера, поскольку уровень запасов Walmart все еще находится на рекордном уровне. Даже со скидками, которые, вероятно, появятся в результате попытки переместить все эти запасы, Walmart по-прежнему не видит необходимости в большем пуле временных сезонных рабочих. Это должно послужить большим красным флагом для инвесторов.

Красные флаги других компаний

Инвесторы, обращающие внимание на другие компании, заметят, что есть и аналогичные тревожные флажки. Логистическая компания FedEx недавно сообщила о своих последних данных о доходах, и генеральный директор компании Радж Субраманиам мрачно смотрит на ближайшее будущее. Он заявил, что глобальная рецессия, вероятно, не за горами, заявив CNBC, что наблюдает снижение объемов в каждом сегменте по всему миру.

Еще один возможный признак проблемы исходит от интернет-магазина и конкурента Walmart Amazon, который проведет второе мероприятие Prime Day в октябре. Это первое подобное событие за календарный год. В июле после обычного Prime Day появились сообщения о том, что Amazon собирается добавить еще один, несмотря на заявление о том, что Prime Day 2022 года был самым большим за всю историю. В связи с распродажами в Черную пятницу в ноябре добавление еще одного активно рекламируемого мероприятия по продажам говорит о том, что Amazon знает, что ей тоже может понадобиться вся помощь, которую она может получить в течение последнего квартала года.

Почему у акций Walmart могут быть проблемы

Судя по информации, поступающей от Walmart, Amazon и FedEx, перспективы потребительского спроса не выглядят многообещающими. И все это может быть особенно плохой новостью для акций Walmart. Отсутствие высокого спроса может заставить его стать более агрессивным в снижении скидок на свои товары, особенно на старые товары, которые все еще занимают место. Это еще больше сократит его и без того небольшую прибыль.

Еще одна вещь, которая делает сегодня акции Walmart рискованными, заключается в том, что они торгуются с более чем 26-кратной прибылью. Target, ритейлер, столкнувшийся с аналогичными проблемами, торгуется с прибылью всего в 17 раз больше. Учитывая более жесткие перспективы и потенциально более низкие показатели роста и прибыли в предстоящих кварталах, акции Walmart могут быть распроданы. По этим причинам стоит избегать этого прямо сейчас.

Оригинал

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago