Выгодная инвестиция: россияне стали чаще покупать дорогие товары

Экономический кризис и пандемия неожиданным образом отразились на поведении российского покупателя. Жители страны стали чаще покупать ювелирные украшения, часы, шубы, авто, смартфоны и другие дорогие товары.

Стоит отметить, что аналогичная тенденция наблюдалась и в 2020 году. Единственное исключение — ювелирные изделия. Если в 2020 году рост продаж в категории составил всего 6.2%, то в нынешнем году подскочил сразу на 26.6%.

При этом на повседневных товарах россияне стараются экономить. Такую противоречивую на первый взгляд тенденцию аналитики объясняют просто: граждане инвестируют в товары, которые считают надежным вложением.

Интерес к инвестициям в авто и недвижимость ослабевает. Причина — в их резком удорожании. По этой причине жители РФ переходят к вкладам в бытовую технику и гаджеты — они не только обладают полезными свойствами по умолчанию, но также могут подняться в цене на фоне снижения рубля.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago