Categories: Разное

Saxo Bank опубликовал прогноз для мира на 2022 год

Saxo Bank представил прогноз для мировой экономики на 2022 год. Многие из событий в списке выглядят недооцененными, и из-за этого — более опасными.

Зеленым придется подождать. Энергетический кризис заставит борцов за «низкоуглеродное будущее» отказаться от радикальной политики и отложить переход на альтернативные источники на 5-10 лет.

Meta провалится. Молодые люди продолжать уходить с Facebook. Ребрендинг — сейчас корпорация Цукерберга носит имя Meta — не поможет сервису. Как не поможет и продвижение модной темы метавселенной.

Spotify проиграет NFT. Музыкальный сервис Spotify потеряет часть аудитории, в то время как музыканты наконец смогут получать справедливую оплату. Все — благодаря NFT, технологии из мира криптовалют.

Инфляция в США разгонится выше 15%. Официально уровень инфляции в Соединенных Штатах сейчас составляет 6%. К концу 2022 года цифра для ведущей экономики мира мира превысит 15%.

США охватит конституционный кризис. На промежуточных выборах не удастся подтвердить результаты выборов в Сенат и Палату представителей. Итогом станет отмена традиционного заседания Конгресса в начале 2023 года.

Индия начнет сотрудничать с арабскими странами. Радикальные перемены в геополитике затронут одну из самых густонаселенных стран. Индия войдет в Совет сотрудничества арабским государств Персидского залива.

Reddit снова бросит вызов Уолл-стрит. Место WSB — группировки трейдеров Reddit — займет таинственная «армия женщин-трейдеров», которые начнут обваливать акции компаний, уличенных в гендерном неравенстве.

Евросоюз запустит климатический Суперфонд. Несмотря на то, что зеленым придется мириться с существованием нефтегазового рынка, ЕС продолжит борьбу с глобальным потеплением. И даже запустит климатический Суперфонд на $ 3 триллиона, который будет финансироваться из пенсионных отчислений граждан.

Холодная война возобновится. Гиперзвуковые технологии отправят на свалку истории привычные и даже ядерные ракеты. Ни одна из ведущих стран не захочет сдавать позиции, и впереди — новый виток гонки вооружений.

Продолжительность жизни увеличится. Прорывы в медицине приведут к тому, что срок жизни людей увеличится на 25 лет. Это вызовет глобальные перемены — духовные и материальные.

Что ждет российскую экономику в 2022 году?

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago