Categories: В мире

В Анталье более 1200 отелей рискуют закрыться из-за пожарных нарушений

Масштабная кампания по проверке соблюдения норм противопожарной безопасности в турецких отелях может привести к закрытию значительного числа гостиниц в популярной у туристов провинции Анталья. Как сообщает газета Hurriyet, под угрозой оказались 1,2 тысячи отелей общей вместимостью 40 тысяч койко-мест.

По словам главы местной палаты отелей и хостелов Озджана Суджу, основной проблемой является отсутствие в гостиницах и гостевых домах, находящихся под муниципальным контролем, огнестойких дверей, способных выдерживать воздействие огня в течение 30 минут.

«Мы сталкиваемся с этой проблемой во всех районах — от Каша до Газипаши… Мы не можем установить двери, которые способны выдерживать огонь в течение 30 минут. Потому что количество компаний-производителей таких дверей ограничено. Лицензии аннулируются, предприятия опечатываются… Мы требуем отложить соблюдение этой нормы до конца сезона», — приводит издание слова Суджу.

Сразу после обнаружения нарушений многие отели были опечатаны. Массовые проверки соблюдения противопожарных норм начали проводить после трагического пожара в отеле Grand Kartal на горнолыжном курорте в провинции Болу, произошедшего 21 января. Во время инцидента в здании находилось 237 человек, более 70 из них погибли.

В рамках расследования причин трагедии были задержаны 11 человек, в том числе мэр Болу и несколько местных чиновников. После этого случая по всей Турции были усилены меры пожарной безопасности, что уже привело к закрытию почти сотни отелей на юге страны из-за выявленных нарушений.

Эксперты туристической отрасли отмечают, что массовое закрытие отелей в Анталье может серьезно сказаться на туристическом сезоне в этом регионе, который является одним из самых популярных направлений для иностранных туристов, включая россиян.

admin

Recent Posts

OneTwoTrip: Старшее поколение чаще других отдыхает за рубежом

Россияне, родившиеся с 1946 по 1963 год (бумеры), чаще представителей других поколений отдыхают за рубежом.…

15 часов ago

Экономики стран Балтии потеряли до 5% ВВП без российских туристов

Страны Балтии продолжают нести экономические потери от запрета на въезд российских туристов, введённого в сентябре…

16 часов ago

Audi зарегистрировала товарные знаки в России до 2035 года

Компания Audi получила исключительные права на несколько товарных знаков на территории России. Информация об их…

16 часов ago

Зимние пейзажи Карелии становятся популярным направлением

Республика Карелия столкнулась с нехваткой мест размещения на новогодние праздники. Об этом сообщает издание «ФедералПресс».…

2 дня ago

Костромская область развивает круглогодичный туризм на озёрах

За 2024 год Костромскую область посетили более 1,6 миллиона человек, что на 10% превышает показатель…

2 дня ago

Боливия предложила России совместно поставлять удобрения в Бразилию

Россия и Боливия имеют перспективы для сотрудничества в сфере удобрений, в частности, совместных поставок на…

2 дня ago