Categories: В России

Инвесторы вложат свыше 100 миллиардов рублей в экономику Херсонской области

Частные инвесторы намерены направить более 100 миллиардов рублей в развитие жилищного строительства и агропромышленного комплекса Херсонской области. Реализация проектов позволит создать свыше 5 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«На заседании Инвестиционного комитета Херсонской области рассмотрели пять новых проектов в агропроме и жилищном строительстве. Суммарно частные инвесторы готовы вложить в экономику Херсонщины более 100 млрд рублей, что даст свыше 5 тыс. рабочих мест», — написал Сальдо в своём Telegram-канале.

Глава региона уточнил, что в Геническе планируется строительство трёх новых кварталов общей площадью более 80 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объёма не менее 3,5 тысячи квадратных метров будут переданы региону для переселенцев из аварийного жилого фонда, детей-сирот, ветеранов и других категорий нуждающихся граждан.

«В регионе созданы понятные правила для предпринимателей, и инвесторы откликаются все больше и больше», — заключил руководитель области.

В региональном министерстве экономического развития сообщили, что Инвестиционный комитет начал работу в апреле текущего года. Тогда же комитет поддержал проект запуска завода в селе Приозерное для добычи розовой соли с ожидаемым объёмом производства 14 тысяч тонн в год.

Активизация инвестиционной деятельности в регионе происходит на фоне восстановления экономики и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Привлечение частного капитала в ключевые отрасли способствует росту занятости населения и развитию социальной инфраструктуры.

Строительство нового жилья с выделением части площадей для социально незащищённых категорий граждан демонстрирует социальную направленность инвестиционных проектов и внимание властей к решению жилищных проблем населения.

Источник: ТАСС

admin

Recent Posts

Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября

С 1 сентября россияне смогут расплачиваться цифровыми рублями. К этому дню крупнейшие банки и торговые…

22 часа ago

Россияне страхуют бани и хозпостройки наравне с домами

Россияне стали активнее страховать квартиры и дома. За первую половину года страховщики собрали с граждан…

2 дня ago

Германия оказалась лидером G20 по ценам на электричество

Немцы платят за электричество больше всех в двадцатке крупнейших экономик мира. Киловатт-час обходится домохозяйствам ФРГ…

2 дня ago

Сбербанк будет выдавать кредиты под залог криптовалюты

Сбербанк намерен выдавать кредиты под обеспечение криптовалютой и расширять список монет, которые примет в залог.…

3 дня ago

Иностранцы стали реже ездить в Турцию из-за подорожания отдыха

Отдых в Турции подорожал настолько, что иностранцы стали приезжать туда реже. Число прибывших из-за рубежа…

3 дня ago

Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём

Ведущие российские банки завершили подготовку к работе с цифровым рублём и способны строить на его…

3 дня ago