Информация о компаниях

2 компании, которые достигнут $ 1 триллиона к 2040 году

У инвесторов, которые упустили возможность инвестировать в сегодняшних IT-гигантов, есть второй шанс. Финансист и математик Проспер Джуниор Бакини считает — следующие две компании достигнут уровня капитализации $ 1 триллион к 2040 году.

Intuitive Surgical

Стартап возглавляет направление, созревшее для роста — роботизированную хирургию. На конец июня 2021-го по всему миру использовалось свыше 6,300 устройств da Vinci. Этот показатель будет расти, что позволит сохранить IS лидерство даже при обострении конкуренции.

Также стоит учитывать мощную базу нематериальных активов — 4,000 патентов.

Устройство da Vinci без учета дополнительных инструментов стоио от $ 500 тыс. до $ 2.5 млн. Это тот случай, когда дороговизна играет на руку — потратив огромную сумму на покупку робосистемы и сопутствующие аксессуары, клиника вряд ли захочет переходить к конкурентам, начиная все с нуля.

По прогнозу, общий рынок робохирургии до 2028 года будет расширяться в среднем на 21.8%.

Shopify

С момента выхода на фондовый рынок в 2015 году акции компании выросла на 6,000%. Индекс S&P500 за тот же период вырос лишь вдвое.

Для продавцов Shopify является привлекательной витриной, помогающей им в продвижении своих товаров и услуг. Сервис предлагает комплексное решение: маркетинг, цифровые платежи, доставку и даже продажи в офлайн-магазинах.

В общей сложности экосистема Shopify насчитывает несколько сотен приложений, утоляющих потребности любого продавца.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Финансист Проспер Джуниор Бакини уверен, что у инвесторов есть второй шанс вложиться в IT-гигантов, и назвал две компании, которые достигнут капитализации в $1 трлн к 2040 году - Intuitive Surgical и Shopify. Intuitive Surgical лидирует в роботизированной хирургии, имеет мощную базу патентов и высокую цену на свои устройства, что способствует сохранению лидерства. Shopify - привлекательная витрина для продавцов, предлагающая комплексное решение для продвижения товаров и услуг, и насчитывающая несколько сотен приложений.

  • Инвесторам, которые пропустили возможность вложиться в IT-гигантов, есть второй шанс. По мнению финансиста и математика Проспера Джуниора Бакини, к 2040 году капитализация двух компаний - Intuitive Surgical и Shopify - достигнет $1 трлн. Intuitive Surgical лидирует в рынке роботизированной хирургии, а Shopify предоставляет комплексное решение для продавцов. Обе компании имеют потенциал для дальнейшего роста и являются перспективными инвестиционными объектами.

  • У эксперта есть прогноз: две компании достигнут капитализации в $1 трлн к 2040 году. Intuitive Surgical сильна в роботизированной хирургии благодаря 6,300 устройств da Vinci и 4,000 патентов. Shopify предоставляет маркетинг, платежи, доставку и продажи в офлайн-магазинах, а также имеет несколько сотен приложений для продавцов.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago