Categories: Инвестидеи

3 дивиденд-акции октября от Джеймса Брамли

Coca-Cola

Один из старейших и известнейших брендов на рынке безалкогольных напитков наращивает дивиденды с 1962 года. Те, кто внимательно изучил акции перед покупкой, могли заметить, что продажи Coca-Cola начали сокращаться задолго до пандемии. Дело вовсе не в том, что потребители начали больше внимания уделять здоровой пище и напиткам. Просто корпорация постепенно уходит от прямого бизнеса в сторону продажи франшизы меньшим компаниям. Новый подход означает снижение продажи и одновременно — рост прибыли.

Дивиденды: 3.1%

3M

Компания не представлена в сфере высоких технологий или фармакологии. Вместо этого 3M сосредоточена на потребительских товарах — бытовая электроника, светоотражающие материалы, компоненты для тестирования безопасности пищи — все это есть в наборе производителя.

В 2018 году предприятие столкнулось с финансовыми трудностями. 3M сменила подход, сократив долгосрочные расходы и стимулировав рост. И это дало результаты — в 2021 дивиденды достигли максимума.

Дивиденды: 3.3%

Leggett & Platt

Компания часто остается незамеченной. Как и 3M, Leggett & Platt представлена в «скучных» отраслях — производстве мебели, постельных принадлежностей и напольных покрытий.

L&P входит число дивидендных королей — компаний, которые последовательно наращивают выплаты 50 и более лет. И среди них компания — одно из самых прибыльных вложений.

Дивиденды: 3.7%

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago