Инвестидеи

Купить сейчас, удерживать вечно: 3 акции с дисконтом

С ростом рынка до исторических максимумов трудно найти недорогие акции перспективных компаний. Инвестор Бретт Шафер (Brett Schafer), похоже, с задачей справился, и теперь представляет собственную подборку победителей с дисконтом.

Sprouts Farmers Market. Сеть магазинов здорового питания из США предлагает по разумным ценам продукты, ориентированные на тех, кто соблюдает кето, палео, вегетарианскую или иную диету. Выручка за последние 12 месяцев составила $ 6.3 млрд. В Sprouts отмечают рост скачка продаж на фоне искусственного события 2020 года и прогнозируют — в 2021 году их объемы несколько снизятся. Если же сравнивать с 2019 годом и более ранними периодами, то рост показателей и расширение базы выглядят последовательными. В планах на этот год открытие 13-20 новых точек. Начиная с 2022-го, компания планирует увеличивать их число на 10% в год.

Activision Blizzard. Студия владеет франшизами Candy Crush, Diablo, WoW и Call of Duty. Расширение франшизы CoD и запуск королевской битвы Call of Duty: Warzone оказались верным решением. Выручка компании по сравнению с 2019 годом выросла 4-кратно. Акции торгуются с соотношением P/E 23, что выглядит недешево. Но покупка себя с лихвой оправдает — команда готовит к запуску Overwatch 2 и расширение линейки Diablo, включая мобильную игру.

Nelnet. Малоизвестная, но крупная фирма, управляющая студенческими ссудами. Портфель на $ 20 млрд., по прогнозам, принесет компании $ 1.4 млрд. к 2025 году. Дополнительную прибыль приносит Hudl — разработчик софта, позволяющего анализировать командную игру, которым владеет Nelnet. Также стартап из Небраски владеет K-12 — быстрорастущим оператором платежей и разработчиком ПО для приватных школ. Операционный доход K-12 за первые 6 месяцев приблизился к $ 50 млн.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Мне очень нравится концепция сети магазинов здорового питания из США. Их продукты ориентированы на различные диеты, что является большим плюсом. Их выручка за последние 12 месяцев впечатляет, хотя они предсказывают снижение объемов в следующем году. Открытие новых точек и постоянное расширение базы - это замечательная стратегия. В отличие от этого, акции Activision Blizzard выглядят недешево с соотношением P/E 23, но их успешные франшизы и рост выручки за последний год впечатляют.

  • Activision Blizzard показывает стабильный рост с выходом новых игр и расширением франшиз. Приобретение акций может быть выгодным вложением, учитывая будущие проекты. Nelnet, хоть и не так известная, имеет большой потенциал развития, особенно с учетом прибыли от Hudl и K-12. Вложение в такую компанию может быть перспективным на долгосрочной основе.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago