3 акции Dow Jones, которые стоит докупить в октябре 2022-го

Как вы знаете, фондовый рынок в наши дни представляет собой непростое место. Промышленный индекс Доу-Джонса перешел к медвежьему рынку после того, как упал на 20% от своего последнего максимума. Это означает, что многие акции, входящие в индекс, также страдают.

Теперь давайте перейдем к хорошим новостям. Многие из сегодняшних компаний, переживающих спад, являются очень солидными. Они, скорее всего, не только восстановятся, но и поднимут ваш портфель в долгосрочной перспективе. Так что вам стоит подумать о покупке большего количества этих игроков — и по выгодным ценам — в октябре. Давайте рассмотрим три наиболее сильных бренда.

Disney

Акции Walt Disney в этом году упали примерно на 37%. Это оставляет его торгующимся примерно в 18 раз выше прогнозных оценок прибыли. В начале года он торговался более чем за 40. Выглядит недорого, если вы просто посмотрите на эти цифры. Но если подумать о силе бренда Disney, он выглядит еще дешевле.

Дисней управляет самыми посещаемыми парками развлечений в мире. И эти парки приносят огромный доход. Подразделение парков, впечатлений и продуктов принесло 7,3 миллиарда долларов в третьем финансовом квартале, закончившемся 2 июля. Это на 70% больше, чем в прошлом году. И это составляет около трети общего дохода Disney за квартал в размере 21,5 миллиарда долларов.

Дисней заявил во время звонка о доходах, что посещаемость домашних парков в течение многих дней превышала допандемический уровень. А предварительное бронирование в отелях Диснея указывает на то, что спрос будет продолжать оставаться высоким.

Disney также владеет потоковыми сервисами — Disney+ и Hulu — и получает доход от кабельных каналов и лицензирования контента. Потоковые сервисы Disney выделяются как ключевой источник дохода. Сейчас у них более 221 миллиона подписчиков. И Disney ожидает, что Disney+ достигнет прибыльности к 2024 финансовому году.

Таким образом, есть много катализаторов для увеличения доли акций Disney с течением времени.

Procter & Gamble

Procter & Gamble (PG) — еще одна компания с сильным брендом. P&G является производителем многих известных вам марок, таких как бумажные полотенца Bounty и стиральный порошок Tide.

Сила бренда привела к увеличению выручки и прибыли с течением времени. Компания также поддерживает стабильный уровень рентабельности инвестированного капитала.

Преимущество P&G в том, что они продают товары, от покупки которых люди не могут отказаться даже в трудные времена. И часто покупатели видят ценность покупки более качественного продукта, поэтому они будут придерживаться ведущего бренда P&G. Например, вам может понадобиться только одно бумажное полотенце Bounty, чтобы убрать пролитое, а не несколько салфеток более дешевого бренда.

P&G сталкивается с проблемой растущей инфляции. Более высокая инфляция увеличивает стоимость сырья и транспортировки товаров. Влияние этого может отразиться на доходах в ближайшие недели или месяцы. Но это краткосрочная проблема. Это не меняет общего спроса на продукцию P&G или потенциальной прибыли в будущем.

Также важно отметить, что P&G является дивидендным королем. Это означает, что он поднимал свои дивиденды как минимум последние 50 лет. Таким образом, вы можете рассчитывать на рост прибыли и пассивного дохода этого гиганта потребительских товаров в долгосрочной перспективе.

Nike

Nike в последнее время снижался, когда речь заходит об акциях и доходах. В этом году акции упали на 46%. И Найк разочаровал инвесторов на прошлой неделе, когда сообщил о более высоких уровнях запасов и более низкой валовой прибыли.

Но в этом видится возможность купить акции лидера рынка с брендом, к которому возвращаются поклонники. Nike продолжает оставаться любимым брендом на основных рынках Северной Америки и Китая. И спрос на его продукцию продолжает расти.

Например, 2022 финансовый год Nike (закончившийся 31 мая) был самым успешным для бренда Jordan. Доход бренда достиг 5 миллиардов долларов — и это примерно через 20 лет после ухода на пенсию легенды баскетбола Майкла Джордана. Понятно, что у этого бренда большой потенциал роста.

Прогресс Nike в быстро развивающейся области электронной коммерции также является большим плюсом. Цифровой бизнес компании почти утроил выручку с 2019 года. Сейчас этот уровень выручки составляет около 10 миллиардов долларов и 24% от общей выручки бренда Nike. И если исключить влияние валютных бирж, общие продажи Nike выросли на 10% в последнем квартале.

Стратегия Nike, направленная на цифровые технологии и прямые продажи клиентам, явно работает. Это элементы, которые со временем будут способствовать росту прибыли. И именно поэтому купить больше акций сегодня — пока они падают — это отличная идея.

Оригинал

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Disney - солидный бренд, несмотря на падение акций на 37%. Парки развлечений приносят огромный доход, а потоковые сервисы - ключевой источник дохода. Дисней также ожидает, что Disney+ станет прибыльным к 2024 году. Это может быть хорошей возможностью для покупки акций по выгодной цене в октябре.

  • Я согласен с автором, что акции Walt Disney сейчас выглядят недорого, учитывая их силу и популярность бренда. Упадок цен не отражает настоящую стоимость компании и ее перспективы в долгосрочной перспективе. Это может быть хорошим моментом для покупки акций Disney и увеличения своего портфеля.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago