Инвестиции и сбережения

Ошибки инвестора, которых не стоит допускать во время обвала рынков

Слабая диверсификация

Стремление сложить все яйца в одну корзину может привести к крупным потерям. Инвестируя в целый ряд бумаг, вы гарантируете, что падение одной или двух из них не окажется сильного влияния на общее финансовое положение.

Убедитесь, что акции компаний представлены в разных секторах, иначе диверсификация теряет смысл. Одно из простых решений — вклад в индексные фонды, которые обычно включают в себя сотни акций нескольких направлений. Например, это может быть S&P500 или Dow Jones.

Эмоции

Покупка или продажа на эмоциях — в попытке мгновенно разбогатеть на акциях, о которых говорят все соцсети — обычно заканчивается провалом. Вместо этого изучите компанию, в которую желаете вложиться. Особенно ее долгосрочные перспективы.

О ежедневных колебаниях приобретенных бумаг также не стоит слишком переживать, если, конечно, речь не идет о какой-то четкой тенденции.

Инвестирование денег, нужных для других целей

Избегать следует инвестиций тех денег, которые могут вам понадобиться в ближайшие несколько лет. Если вам потребуются деньги «сейчас», с купленными на них акциями придется расстаться, какими бы ни были их котировки — а это может привести к убыткам.

В случае, если вы все-таки хотите несколько приумножить средства, которые придется обналичить в ближайшее время, обратите внимание на сберегательные счета, советует финансовый эксперт Кейли Хаген (Kailey Hagen).

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago