Shiba Inu: стоит ли вкладывать в криптовалюту сейчас?

О криптовалюте Shiba Inu, пожалуй, слышали многие, включая тех, кто далек от технологий и даже инвестиций. Виртуальная монета за месяц выросла в 10 раз и привлекла тысячи вкладчиков. Но действительно ли пришло время вкладывать в сиба? Разбирает эксперт Кэти Брокман.

Перед тем, как инвестировать в любой финансовый продукт, стоит рассмотреть его долгосрочные перспективы. Shiba, хотя и может сделать случайного счастливчика миллионером, выглядит рискованно даже по криптовалютным меркам. Фактически это — пародия на догкоин, который в свою очередь создавался как шуточный ответ биткоину. Известность сиба связана не столько с реальными проектами, сколько с армией инвесторов, накачивающих проект в надежде разбогатеть.

Пока все это выглядит как обычная схема накачки-сброса. Впрочем, активное сообщество, если оно таким останется в долгосрочной перспективе, может стать опорой валюты.

Дополнительный стимул — возможное принятие SHIB торговым приложением Robinhood. Здесь ситуация тоже неоднозначна: несмотря на сотни тысяч подписавшихся под петицией о принятии, команда Robinhood не спешит давать комментарии об одобрении проекта.

В целом же Брокман советует — перед началом инвестиций в любой криптостартап стоит убедиться в его реальной ценности.

Больше о Shiba Inu Token вы узнаете здесь.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago