В 2021-м акции PayPal направились вниз. Не помогли компании даже очевидные успехи: в 4-м квартале 2021-го прогнозируемая выручка должна была превысить показатели 4-го квартала 2020-го на 14%. Причина проста: инвесторы привыкли к более высоким темпам роста от компании. Но инвестор Проспер Джуниор Бакини (Prosper Junior Bakiny) считает: в нынешнем году корпорация преодолеет кризис.

В 2020-м, когда потребители изменили свое привычное поведение из-за пандемии и направились в онлайн, компания пережила аномальный рост. Но в 2021-м рост PayPal и других интернет-сервисов замедлился, что вызвало недовольство инвесторов.

И все же, 2021-й нельзя назвать провальным для компании. Более того, она предприняла шаги, чтобы улучшить свои результаты в 2022 году. Во второй половине 2021-го PayPal объявила: пользователи ее приложения Venmo смогут рассчитываться на основном веб-сайте Amazon. Это имеет решающее значения для PayPal: аудитория Venmo превышает 80 миллионов человек, из которых половина заинтересована в новой функции.

Также в 2021-м стартап купил японскую Paidy — компанию, которая владеет сервисом формата «Купи сейчас, плати потом». Такой подход позволяет пользователям сначала купить товар в одном из интернет-магазинов, а затем оплатить его — без процентов или комиссионных. Япония — один из крупнейших рынков электронной коммерции, и он, конечно же, важен для PayPal. Но также корпорация надеется расширить новое предложение на другие рынки.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago