Зачем инвестировать во время медвежьего рынка?

Спады на фондовом рынке никогда не бывают легкими, особенно когда они превращаются в медвежьи рынки. Nasdaq упал примерно на 25% с начала года, а S&P 500 уже несколько месяцев колеблется вокруг территории медвежьего рынка.

Когда цены на акции падают, возникает соблазн либо вывести свои деньги с рынка, либо временно прекратить инвестировать. Однако, хотя это может показаться нелогичным, продолжение инвестирования во время медвежьего рынка — это фантастическая возможность для накопления богатства.

Оригинальная статья от Кэти Брокман

Почему я все еще инвестирую, когда цены падают

Основная причина, по которой я продолжаю инвестировать во время медвежьего рынка — и буду продолжать инвестировать, независимо от того, насколько сильно упадут цены, — это то, что это прекрасная возможность купить со скидкой.

Цены на акции ниже, чем в последние месяцы, и даже самые дорогие акции стали значительно доступнее, чем шесть месяцев или год назад. Сейчас на рынке, по сути, распродажа, и никогда не было лучшего времени, чтобы инвестировать по выгодной цене.

Кроме того, покупка, когда рынок падает, может принести вам существенную прибыль. Ни один спад не длится вечно (на самом деле средний медвежий рынок длится примерно 10 месяцев ), поэтому восстановление рынка — лишь вопрос времени.

Конечно, никто точно не знает, как долго продлится этот спад. Но цены на акции в конце концов восстановятся. Если вы покупаете, когда цены находятся на самом низком уровне, вы можете увидеть значительный рост.

Как заработать больше на фондовом рынке

Ключом к максимизации вашего заработка является выбор правильных акций и удержание их в течение длительного времени.

Не все акции смогут пережить медвежий рынок, особенно если надвигается рецессия. Но сильные компании имеют гораздо больше шансов пережить периоды волатильности.

Имейте в виду, что даже самые лучшие акции, скорее всего, пострадают в краткосрочной перспективе, поэтому, если ваш портфель продолжает падать сразу после того, как вы инвестируете, это нормально. Но здоровые компании с гораздо большей вероятностью оправятся от рыночного спада и со временем получат положительную среднюю прибыль.

Поэтому при исследовании акций сосредоточьтесь на компаниях, у которых есть прочные основы бизнеса. Это будет включать в себя все: от хороших финансовых показателей до компетентной команды лидеров и конкурентного преимущества в своей отрасли.

Инвестируя в такие компании и удерживая свои акции хотя бы несколько лет, у вас гораздо больше шансов заработать деньги на фондовом рынке.

Будущее фондового рынка

Никто не может точно предсказать, как поведет себя рынок в краткосрочной перспективе. Цены на акции могут упасть еще больше, прежде чем они восстановятся, и рынку могут потребоваться месяцы или даже годы, чтобы полностью восстановиться.

Однако в долгосрочной перспективе весьма вероятно, что рынок будет иметь положительную среднюю доходность. Инвестируя, когда цены ниже, и удерживая эти акции в течение многих лет, вы можете максимизировать свою прибыль и создать долгосрочное богатство.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

2 недели ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago