СПБ Биржа увеличит число доступных иностранных бумаг вдвое

Почти вдвое расширит число доступных иностранных акций СПБ Биржа. Если сейчас трейдерам петербургской площадки доступно 200 акций зарубежных компаний, то с 17 августа таких будет 350.

СПБ Биржа — ключевая российская платформа для торговли зарубежными акциями. С 10 августа сервис возобновил основную торговую сессию в категории иностранных ценных бумаг.

Акции самой СПБ Биржи направились вверх с возобновлением торгов зарубежными инструментами. Дополнительный оптимизм вызывает предложение, которое биржа направила Центробанку. Идея в том, чтобы распределить бумаги иностранных фирм среди целого ряда депозитариев. Группа депозитариев будет объединенна в единую платформу, и в целом это будет можно назвать аналогом Euroclear. В версии от СПБ Биржи акции будут распределены между площадками КНР, Гонконга, Казахстана и других государств. Такая диверсификация снижает риски, даже если один из депозитариев окажется заблокированным.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Отличная новость для трейдеров! СПБ Биржа расширяет число доступных иностранных акций почти вдвое! Теперь у нас будет возможность выбирать из 350 акций зарубежных компаний. Это прекрасная возможность для диверсификации портфеля и уменьшения рисков. Кроме того, биржа направила предложение Центробанку о распределении бумаг иностранных фирм между различными депозитариями. Это уменьшит риски, связанные с блокировкой одного из депозитариев. Очень рада, что СПБ Биржа продолжает развиваться и предоставлять новые возможности для трейдеров!

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago