ОАО «Армада» — динамично развивающаяся группа ИТ-компаний, в состав которой входят такие известные на рынке бренды, как РБК СОФТ (один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России; www.rbcsoft.ru), Гелиос Компьютер (HELiOS — интегратор различных инфраструктурных ИТ-решений; www.hbc.ru), ПМ Эксперт (PM Expert – управление проектами, программами и портфелями по 3-м основным направлениям: консалтинг, аутсорсинг, обучение; www.pmexpert.ru), СоюзИнформ (информационное, телекоммуникационное и инженерное проектирование), ЕТС (единая торговая сеть; www.etcru.ru и www.utsrus.com) и др.

При этом компании, входящие в холдинг, органически дополняют друг друга, что создает положительный синергетический эффект.

Армада начала свое существование как ИТ-направление в рамках холдинга РБК, позже (в 2007) на фоне быстрых темпов роста было выделено в отдельную группу компаний.

Деятельность «Армады» охватывает все области ИТ-рынка:

Разработку и внедрение ПО 

Компания является одним из лидеров российского рынка разработки программного обеспечения. В портфеле продуктов ОАО «Армада» присутствуют как программные платформы от известных производителей ПО, таких как SAP , Oracle , Microsoft , Documentum , 1С, так и собственные уникальные продукты (более 20 собственных решений) по следующим направлениям:

  • Бизнес-приложения
  • Интеграционные решения
  • Интернет-решения
  • Заказная разработка

ИТ-услуги

  • Системная интеграция
  • Поддержка ИТ инфраструктуры
  • ИТ-аутсорсинг
  • Обучение и консалтинг в сфере IT

Аппаратные средства

  • Производство и поставка оборудования
  • Интеллектуальные здания
  • ИТ-Инфраструктура

С 2001 года в компании действует система управления качеством, сертифицированная в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

В апреле 2008 года ОАО «Армада» признано победителем в номинации «ИТ-компания года» в рамках ежегодной церемонии CNews Awards-2008 за первое IPO российской ИТ-компании на ММВБ и РТС.

Клиентами «Армады» являются государственные структуры и ведомства, крупные промышленные предприятия и коммерческие организации: Минфин, ФТС, ФНС, МИД, Минсвязи, Газпром, Транснефть, Сбербанк, ЦБ, Внешторгбанк, Вымпелком, МТС, Golden Telecom, BSGV, Nestle, Philips, Mitsubishi Motors и другие.

Оценка Баффетта8,38  из 10

admin

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago