Сколько заработали те, кто на крипторынке с самого начала?

С биткоином знаком, пожалуй, почти каждый инвестор — он дефицитен, полезен и у него есть сильное сообщество. А сколько заработали бы вы, будь в этом сообществе с самого начала?

Торги BTC стартовали в июле 2010 года — тогда первая криптовалюта оценивалась в скромные $ 0.0008. Достаточно было вложить всего $ 100, чтобы стать владельцем 125,000 монет. С тех пор монета прибавила 8,000,000,000% (вам не показалось, это 8 миллиардов процентов) и достигла отметок выше $ 60,000.

Самые стойкие, кто не сдался и хранил свои биткоины все 11 лет, сегодня заняли бы почетное место в списке Forbes — состояние в $ 7.9 миллиарда в этом точно поможет.

А чтобы потеснить с первой строки рейтинга Илона Маска — его состояние сейчас оценивается в $ 281 миллиард — хватило бы инвестировать на старте $ 3,550.

Что же стоит за успехом монеты #1?

Во-первых, дефицит — число биткоинов в обращении никогда не превысит 21 миллион.

Во-вторых, полезность — биткоином можно мгновенно и без посредников обмениваться по всему миру.

И в-третьих, развитие технологий — сеть не стоит на месте и пополняется новыми решениями. Одно из недавних — Taproot, который позволяет добавить сложные операции на базе смарт-контрактов.

Больше о технологии Taproot, которая способна изменить биткоин, читайте здесь.

 

Redaktor Redaktor

View Comments

  • С биткоином знаком, пожалуй, почти каждый инвестор - он дефицитен, полезен и у него есть сильное сообщество. Если бы я был в этом сообществе с самого начала, мог бы заработать огромные деньги. Торги BTC стартовали в июле 2010 года, когда цена была всего $0.0008. Если бы я вложил $100, то сейчас мое состояние было бы огромным. Биткоин имеет успех из-за своего дефицита, полезности и развития технологий.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago