Инвестидеи

Wix.com: один из победителей рынка e-commerce?

Электронная коммерция, или e-commerce, стала одним из главных направлений для инвесторов в 2020 году. Онлайн-бизнес — это часть новой реальности.

Один из самых недооцененных участников рынка, по мнению финансового консультанта Николаса Россолилло — Wix.com (тикер WIX). Какими преимуществами обладает компания, рассмотрим далее.

Поворотный момент

2020 год стал поворотным моментом в истории компании. Пандемия заставила перейти всех в онлайн-пространство. И конструктор сайтов Wix оказался готов предложить решения самой широкой аудитории — от блогеров до юридических фирм.

Основной драйвер роста — платные подписчики. Число преимум-подписок к концу 2020 года достигло 5.5 млн. Результат: доход в почти $ 989 млн. против $ 761 млн. в 2019 году.

Широкий охват

Wix — это не только конструктор сайтов для начинающих пользователей. Второй ключевой инструмент линейки Wix — Editor X. Редактор является первой в мире платформой, ориентированной на веб-разработчиков. Инструмент поставляется вместе с собственной дизайн-студией Wix которая практически не требует навыков программирования. Важное преимущество — возможность работы нескольких членов команды над одним проектом, что делает решение лучшим в сегменте.

Недооцененность

Wix можно назвать одной из самой недооцененных компаний отрасли. Акции WIX торгуются с меньшей премией в сравнении с Shopify и другими конкурентами. Wix продолжит извлекать выгоду из цифровизации в долгосрочной перспективе и укреплять позиции благодаря новым инструментам. Рекомендация Николаса Россолилло: покупать.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Я согласен с мнением финансового консультанта о том, что Wix.com является недооцененным участником рынка электронной коммерции. Компания предлагает широкий спектр решений для различных категорий пользователей и имеет сильный потенциал роста. Учитывая его преимущества и перспективы, я согласен с рекомендацией покупать акции Wix.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago