Основатель Apple Стив Джобс любил цитировать хоккеиста Уэйна Гретцки: «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была». А инвестор Энтони Ди Пицио цитирует уже самого Джобса и предлагает присмотреться к паре акций, за которыми может оказаться будущее.

C3.ai

Первый разработчик искусственного интеллекта для предприятий, C3.ai потеряла 2/3 стоимости на фоне опасений инвесторов, которые полагают: акции будут расти медленнее, чем они прогнозировали. Но это — возможность для более терпеливых вкладчиков.

Главная ценность стартапа — его клиентская база. 98 предприятий уже пользуются услугами C3.ai. А ее партнерами выступают команды Google Cloud и Microsoft Azure.

35% выручки приходится на нефтегазовый сектор. Представленный в секторе Baker Hughes использует ИИ от C3 для прогнозирования отказов оборудования и управления выбросами углерода.

Zillow

Компания, которая произвела революцию на рынке недвижимости, применив искусственный интеллект. Если кратко, то компания напрямую покупает и перепродает дома, предлагая клиентам оптимальные решения в короткие сроки.

В общей сложности под крылом Zillow объединились 8 брендов. Они предлагают дополнительные услуги, связанные с основным бизнесом — например, ипотечное кредитование.

Одна из удобных опций — Zestimate — позволяет продавцам оценить приблизительную стоимость своего дома, введя необходимые данные. Здесь компания использует технологии в полной мере — искусственный интеллект отслеживает миллионы домов по стране и анализирует.

Выручка Zillow приближается к $ 7 миллиардам, в то время как общий рынок Real Estate в США оценивается в $ 36 триллионов. А это означает, что у акций стартапа есть огромный потенциал роста.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Основатель Apple Стив Джобс цитировал хоккеиста Уэйна Гретцки, говоря, что он мчится туда, где будет шайба, а не туда, где она была. Инвестор Энтони Ди Пицио предлагает взглянуть на две акции, которые могут стать будущим: C3.ai и Zillow. C3.ai потеряла 2/3 стоимости, но ее клиентская база состоит из 98 предприятий, а ее партнеры - Google Cloud и Microsoft Azure. Zillow, которая применила искусственный интеллект на рынке недвижимости, объединила 8 брендов и ее выручка приближается к $ 7 миллиардам. Общий рынок недвижимости в США оценивается в $ 36 триллионов, что означает огромный потенциал роста для акций стартапа.

  • Zillow - компания, которая революционизировала рынок недвижимости, используя искусственный интеллект. Они предлагают оптимальные решения по покупке и продаже домов, а также дополнительные услуги, включая ипотеку. С помощью технологий искусственного интеллекта, Zillow оценивает стоимость миллионов домов, а их выручка составляет $7 млрд.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago