Трейдеры Robinhood — большие любители краткосрочной прибыли. Но это еще не значит, что доступные здесь акции несут прибыль только в ближайшей перспективе. Инвестор Адрия Чимино (Adria Cimino) собрала ценные бумаги компаний, которые могут порадовать держателей прибылью в следующие несколько лет.

Tesla

В прошлом году компания Илона Маска прибавила 740%. В нынешнем — всего 10%. Но катализаторы роста акций уже на горизонте. И это — продажи и финансовые отчеты.

Если в 2020 Tesla поставила около 500,000 авто, то только за 3 квартала 2021 — 626,000. Также во 2-м квартале производитель электрокаров впервые отчитался от чистой прибыли по GAAP. И все эти успехи — вопреки глобальному дефициту полупроводников, то которого страдают другие лидеры автопрома.

Amazon

Компания Джеффа Безоса лидирует сразу в двух крупных и продолжающих рост отраслях — облачных вычислениях и электронной коммерции.

Глобальный рынок e-commerce будет расти примерно на 15% ежегодно, что на руку его лидеру — Amazon. Что до «облака», то его рост наблюдался еще до пандемии. Но именно в 2020 году многие компании осознали, что им проще передать управление инфраструктурой стороннему сервису, чем заниматься этим самостоятельно.

Moderna

Акции Moderna обвалились на 20% после публикации новости о таблетке против COVID, разработанной Merck. Однако, паника вокруг Moderna может оказаться поспешной. Лечение коронавируса до сих пор не показало себя успешным на 100%. Кроме того, биотех-стартап продолжает разрабатывать нишевые вакцины против конкретных штаммов или комбинаций гриппа и коронавируса.

В Moderna осознают нынешнюю зависимость от одного заболевания. По этой причине стартап активно разрабатывает другие программы — всего их 37. Один из потенциальных новых флагманов — вакцина против цитомегаловируса, способная приносить фирме ежегодно несколько миллиардов долларов.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Тесла, Amazon и Moderna - компании, которые имеют потенциал для прибыли в ближайшие годы. Tesla уже показала успехи в производстве электромобилей и отчетности, Amazon лидирует в электронной коммерции и облачных вычислениях, а Moderna продолжает разрабатывать вакцины и другие программы.

  • Я считаю, что акции Moderna могут восстановиться после падения, вызванного новостью о конкуренции от Merck. Модерна продолжает разрабатывать не только вакцины от COVID-19, но и другие программы, включая вакцину против цитомегаловируса. Это может принести стартапу значительные доходы и уменьшить зависимость от одного заболевания.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago