В последние годы несколько топ-корпораций преодолели отметку в $ 1 триллион рыночной капитализации. Впереди — еще много претендентов на звание «триллионника». Среди таких, по версии инвестора Коннора Аллена — сервис платежей PayPal.

Текущий результат гиганта рынка платежей — $ 218 миллиардов. Компании необходимо поддерживать темп роста в 19%, чтобы достичь цели к 2030 году. И это выглядит более, чем правдоподобно, учитывая, что в среднем рост для компании составляет 15-20%. Более того, лишь недавно PayPal начала в полной мере использовать возможности для монетизации Venmo — одной из своих служб.

Также в пользу PayPal играют новые партнерские отношения. Срок контракта с eBay истек, и теперь PayPal устанавливает партнерские отношения с Amazon, Walmart и другими крупными компаниями из разных секторов.

Несмотря на эти преимущества, стоит учитывать один весомый недостаток для инвестора — явно завышенную стоимость акций компании. Таким образом, считает Аллен, тем, кто хочет извлечь прибыль из ценных бумаг PayPal, стоит покупать их по нынешней цене, не дожидаясь подъема курса.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • PayPal - один из главных претендентов на звание "триллионника". С ростом в 19% в год, компания может достичь этой отметки к 2030 году. Новые партнерства с Amazon и Walmart также обещают увеличение прибыли. Однако, стоит учитывать завышенную стоимость акций, поэтому советую покупать их по нынешней цене.

  • Я согласен с инвестором Коннором Алленом, что PayPal имеет все шансы стать "триллионником" благодаря росту рынка платежей и новым партнерствам. Однако, стоимость акций компании явно завышена, поэтому приобретать их по нынешней цене может быть невыгодно для инвесторов.

  • Я согласен с инвестором Коннором Алленом в том, что PayPal имеет все шансы стать "триллионником". Компания продолжает демонстрировать стабильный рост и монетизирует новые возможности, такие как Venmo. Кроме того, партнерские отношения с крупными компаниями будут способствовать дальнейшему развитию. Однако стоимость акций компании может быть завышенной, что следует учитывать при принятии инвестиционных решений.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago