За январь-март чистый убыток интернет-аукциона достигнул 2.29 миллиардов $, что равняется 1.81 доллару за акцию. В 2013 г. прибыльность первого квартал исчислялась 666.9 миллионами $, что составляло порядка 51 цента на одну акцию.

Такие серьезные финпотери eBay связаны с выплатой крупных налоговых отчислений, с полученных аукционом доходов за пределами Америки.

Однако если не принимать во внимание выплаченные аукционом налоговые сборы, то сумма полученной чистой прибыли достигла планки в 70 центов за одну акцию, что почти на 10.9% превысило показатели аналогичного периода 2013 г.

Что касается полученной компанией выручки, то за период первого квартала eBay удалось повысить суммарную выручку более, чем на 13.9% в годовом выражении, что равняется около 4.259 миллиардов $.

Кроме того, интерент-аукцион намеревается повышать свою прибыльность и во втором квартале, надеясь заработать порядка 4.3 – 4.4 миллиардов $, получив доход от 50.9-52.9 центов за одну акцию компании.

admin

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago