eBay терпит убытки
За январь-март чистый убыток интернет-аукциона достигнул 2.29 миллиардов $, что равняется 1.81 доллару за акцию. В 2013 г. прибыльность первого квартал исчислялась 666.9 миллионами $, что составляло порядка 51 цента на одну акцию.
Такие серьезные финпотери eBay связаны с выплатой крупных налоговых отчислений, с полученных аукционом доходов за пределами Америки.
Однако если не принимать во внимание выплаченные аукционом налоговые сборы, то сумма полученной чистой прибыли достигла планки в 70 центов за одну акцию, что почти на 10.9% превысило показатели аналогичного периода 2013 г.
Что касается полученной компанией выручки, то за период первого квартала eBay удалось повысить суммарную выручку более, чем на 13.9% в годовом выражении, что равняется около 4.259 миллиардов $.
Кроме того, интерент-аукцион намеревается повышать свою прибыльность и во втором квартале, надеясь заработать порядка 4.3 – 4.4 миллиардов $, получив доход от 50.9-52.9 центов за одну акцию компании.
Похожие материалы:
- ЦБ РФ пересматривает ставку и прогнозы по инфляции
- Акции «Ювентуса» обвалились с расформированием Суперлиги
- Акции конкурента Tesla обвалились до 2-летнего минимума
- В QIWI прокомментировали возможный отзыв лицензии у банка компании
- IBM опередил прогнозы благодаря облачному бизнесу
- Акции «Ювентуса» подскочили после создания европейской Суперлиги
- Санкции, бедность, COVID и Навальный: как Россия начинает новую неделю
- SpaceX доставит астронавтов и догикоин на Луну