Управление по туризму Таиланда (ТАТ) прогнозирует, что в 2024 году страну посетят 1,9 миллиона российских туристов, что станет новым историческим рекордом. Об этом сообщила директор московского офиса ТАТ Канчана Синг-Удом в рамках азиатского воркшопа Asia & Indian Ocean Workshop, проходящего в Москве.
Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда Таиланд посетили 1,74 миллиона россиян. В 2023 году страна приняла 1 481 878 туристов из России.
Туроператоры, работающие на таиландском направлении, считают прогнозы ТАТ реалистичными. Представители компании ПАКС отмечают, что уже до начала высокого сезона Таиланд принял около 1,1 миллиона российских туристов, и бронирования продолжают идти очень активно.
Канчана Синг-Удом подчеркнула, что дальнейший рост спроса будет обеспечен в том числе за счет расширения географии путешествий россиян по Таиланду. ТАТ планирует продолжить знакомить российских туристов с новыми локациями не только на севере страны, но и на уже известных курортах, таких как Пхукет и Паттайя.
«Мы видим растущий интерес россиян к неизведанному Таиланду. Например, провинция Чиангмай уже не является редким направлением для российских туристов, как это было еще пять лет назад», — отметила директор московского офиса ТАТ.
Туроператоры подтверждают рост спроса на нетрадиционные направления в Таиланде. В компании ПАКС отмечают, что ТАТ оказывает значительную поддержку в продвижении малоизвестных россиянам провинций.
Канчана Синг-Удом заверила, что ТАТ продолжит активно сотрудничать с российскими туроператорами и планирует новые программы продвижения и активности.
Эксперты туристической отрасли отмечают, что рост интереса к Таиланду среди российских туристов может быть связан с ограничениями на поездки в некоторые другие популярные направления и стремлением туристов к новым впечатлениям.
Источник: Ассоциация Туроператоров
Банк России включил три криптовалюты в перечень активов, доступных к публичному обращению на биржах, -…
Крупнейшие российские банки продолжают поднимать доходность вкладов, хотя ЦБ ключевую ставку снижает. За две недели…
Китайские электромобили поставили рекорд на европейском рынке. За первые пять месяцев 2026 года в Западной…
Больше всего средств инвесткомпания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway держит в акциях пяти американских корпораций -…
Китайский производитель чипов для искусственного интеллекта Moore Threads Technology планирует провести листинг в Гонконге, пишет…
Полный отказ Греции от российского газа к концу 2027 года дорого обойдётся самим Афинам -…