«Газпром» лишили права владения трубопроводом СП-2

«Газпром» лишили права владения трубопроводом СП-2

«Северный поток-2» не будет освобожден от Газовой директивы ЕС. Таково решение суда Дюссельдорфа, в который обратилась госкорпорация России. Отказ означает — «Газпром» не является владельцем нового трубопровода. Согласно нормативам ЕС, 50% Nord Stream 2 будет зарезервировано для поставок газа от конкурирующих предприятий.

Напомним, ранее Германия и США пришли к договоренности о возобновлении санкций против СП-2 в случае, если иностранные наблюдатели увидят в поведении России признаки давления на участников энергорынка. Также страны пришли ко мнению о том, что РФ должна исполнить свои обязательства по контракту о транзите газа через Украину, который действует до 2024 года.

Добавить комментарий








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 августа 2021 13:23
поделиться...