Системы управления клиентскими базами, облачные сервисы, решения e-commerce — все это позволяет компаниям нарастить производительность и улучшить качество обслуживания. Удивительно, но даже на этом активном рынке остаются фирмы, которые не были замечены инвесторами. К одной из таких — PagerDuty — предлагает присмотреться эксперт в области финансов и высоких технологий Тревор Дженневин.

Что же предлагает PagerDuty? Несмотря на плюсы от высокотехнологичных решений, они также ведут к усложнению инфраструктуры. А значит, и к частым сбоям. Здесь на помощь приходит PD — компания следит за корректным взаимодействием служб безопасности, облака от Amazon и прочих сервисов. Помогает специалистам стартапа искусственный интеллект, способный спрогнозировать сбой.

PagerDuty — пионер на рынке цифровых операций. За 12 лет компания накопила огромный опыт и закрепилась в статусе лидера отрасли. В портфолио — 600 интегрированных сервисов и 18,000 клиентов.

Но есть и отрицательные моменты: из-за очень активного инвестирования в собственный рост компания получила отрицательный свободный денежный поток. Второй момент — это замедление роста аудитории.

Несмотря на это, акции выглядят привлекательно. Компания помогает сервисам принимать упреждающие меры по устранению инцидентов. Благодаря такому подходу решение проблем занимает минуты, а не часы или дни. Если компании удастся сохранить рост выручки на уровне 25% в год — примерно такой показатель у стартапа сейчас — то задача по 10-кратному расширению капитализации будет выполнена без проблем.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • PagerDuty - интересный стартап, который помогает компаниям улучшить качество обслуживания и нарастить производительность. Они следят за корректным взаимодействием различных сервисов и помогают предвидеть возможные сбои. Несмотря на некоторые отрицательные моменты, я считаю, что компания имеет большой потенциал и может достичь значительного роста в будущем.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago