«Альфа-банк»: рубль ждут резкие колебания в феврале

Рубль ждут резкие колебания по отношению к доллару. В феврале курс доллара будет находится в широком диапазоне — от 65 от 76 рублей. Прогнозом с «Ведомостями» поделились аналитики «Альфа-банка», «Газпромбанка» и «Совкомбанка».
Усиление волатильности связано с 3-кратным ростом продаж иностранной валюты Министерством финансов. Ведомство задействовало валютное правило. Минфин нарастил продажи инвалюты до 8.9 миллиарда рублей ежедневно. Продажи валюты будут проводиться в паре юань-рубль с 7 февраля по 6 марта.
Эксперт «Альфа-банка» Наталья Орлова считает: на валютный рынок России в феврале и марте повлияет сокращение доходов нефтяной отрасли.
О том, как валютное правило повлияло на курс рубль/евро:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей
Валютный рынок России ожидают резкие колебания курса рубля по отношению к доллару в феврале. Прогнозом с «Ведомостями» поделились аналитики «Альфа-банка», «Газпромбанка» и «Совкомбанка». Усиление волатильности связано с ростом продаж иностранной валюты Министерством финансов. Минфин будет продавать инвалюту в паре юань-рубль до 6 марта. Эксперты считают, что сокращение доходов нефтяной отрасли также повлияет на валютный рынок.
Мне кажется, что прогнозы аналитиков относительно рубля и доллара в феврале вызывают определенную тревогу. Усиление волатильности рубля связано с ростом продаж иностранной валюты Министерством финансов, что может повлиять на курс валюты. Отрасль нефти также может оказать влияние на валютный рынок. Мне интересно узнать, как валютное правило повлияло на курс рубля и евро.