Aliexpress закроет последний крупный склад в России

От крупных складов в РФ откажется Aliexpress. Причины — падение продаж и смена стратегии.
Склад на 55 000 квадратов расположен в «PLT Чехов», Подмосковье. Aliexpress освободила часть помещения, другую сдает в субаренду. В субаренде у производителя сварочных аппаратов «Ресанта» — 30 000 квадратных метров.
Российский филиал работает отдельно от глобального. «Aliexpress Россия» управляется Alibaba Group, VK и USM. В 1-м квартале 2022-го VK списала 10 миллиардов рублей из-за обесценивания доли в совместной компании.
В октябре The Bell (*иноагент) сообщил о планах филиала закрыть сервис и уволить 50% работников. Минпромторг опроверг заявление.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
Мне кажется, что отказ от крупных складов в РФ со стороны Aliexpress связан с падением продаж и изменением стратегии компании. Возможно, такое решение было принято в свете субаренды части помещения компании «Ресанта». Несмотря на это, Aliexpress Россия продолжает работать самостоятельно, управляясь Alibaba Group, VK и USM. В то же время, информация о планах закрытия сервиса и увольнения 50% сотрудников, опровергнута Минпромторгом.