Финансовые новости

Американцы недовольны новым биллем об инфраструктуре

Новый закон об инфраструктуре вызвал негодование американских граждан. Причины самые разные — в выделении средств на неактуальные цели, вмешательство в работу криптовалютной индустрии и ограничение граждан в правах. Но обо всем по порядку.

Миллионы на ветер. В период, когда страна оказалась максимально близка к дефолту, сенаторы предлагают выделить средства на явно сомнительные цели. Наибольшее возмущение граждан вызвали $ 50,000,000 на исследование налогообложения водителей и $ 250,000,000 на борьбу с сорняками.

Борьба с альткоинами. Как оказалось, чиновники более сведущи в технологиях, чем кажется. Они отказались от озвученной ранее идеи обложить дополнительными налогами майнеров. Вместо этого сборы придется платить валидаторам. Для индустрии это может обернуться укреплением биткоина (работает на «майнинговом» протоколе PoW) и исчезновением ряда централизованных и мошеннических альткоинов (работают преимущественно на протоколе PoS с участием валидаторов). В блокчейн-сообществе идею воспринимают двояко: критикуют Сенат за вмешательство в дела индустрии и приветствуют оздоровление рынка.

Ограничение прав и свобод. Так называемая «пандемия коронавируса» позволила чиновникам по всему миру лишить граждан ряда прав и свобод. В США под эгидой кризиса законодатели могут отказаться от самых основ. Например, права на свободное передвижение. Чиновники предложили обложить налогами все дороги, по которым перемещаются грузовые авто, доставляющие продукцию. Это также грозит ростом цен на товары для простых посетителей магазинов.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago