В США запущен счетчик до момента объявления дефолта

В США запущен счетчик до момента объявления дефолта

США могут объявить о дефолте уже осенью. В стране вновь начал действовать лимит госдолга. Его предел — $ 28.5 трлн. Фактическая задолженность Вашингтона лишь незначительно меньше этой суммы.

Ограничение означает — Белый дом лишился возможности выпускать новые госбумаги. Сохранено лишь право на рефинансирование бумаг, находящихся в обороте.

Конгресс имеет право на повторное снятие ограничений либо на их повышение. Однако, подобную идею отвергают представители Республиканской партии.

В случае, если предел будет достигнут, Минфину останется лишь «проедать» остатки бюджета или прибегать к чрезвычайным мерам. Ведомство уже прибегло ко второму сценарию. В список вновь принятых «особых мер» вошло использование финансовых инструментов, не учитываемых в общем долге.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 августа 2021 11:44
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x