Антисанкции: АвтоВАЗ представляет новый двигатель и расширяет производство

Антисанкции: АвтоВАЗ представляет новый двигатель и расширяет производство

Вопреки ожиданиям, после ухода Renault АвтоВАЗу удалось сохранить модельный ряд и даже расширить производство.

Начнем с модельного ряда. Lada Vesta станет проще и дешевле в обслуживании. А с сентября нынешнего года «Весту» начнут оснащать 8-клапанными двигателями. Новый двигатель ВАЗ-11182 станет наследником мотора ВАЗ-11186. 11182 станет экоомичнее, мощнее (90 лошадиных сил) и будет отличаться повышенной тягой.

Что до расширения, то тольяттинцы ведут работы по организации производства полного цикла в Узбекистане. Работы ведутся на заводе ADM Jizzakh — здесь собирают «Лады» с конца 2021 года. Если по итогам 2021-го в центральноазиатском государстве выпустили 650 авто, то в 2022 году таких будет уже 4,500.

Ну, и просто приятная новость для всех поклонников марки. АвтоВАЗ вновь вошел в число победителей проекта «50 легенрадных брендов», организованного «Комсомольской правдой».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 апреля 2022 16:57
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x