Apple опустилась на 3-е место по продажам смартфонов
 
			Apple больше не является основным конкурентом Samsung на рынке смартфонов. Компания из Купертино опустилась на 3-ю строку по объемам продаж устройств. Удалось опередить ветеранов Кремниевой долине китайскому производителю Xiaomi. Последний контролирует 17% рынка против 14% у «Яблока».
Лидер остается прежним — 19% проданных во 2-м квартале смартфонов выпущены под маркой Samsung. Замыкают пятерку лучших два производителя из КНР — Oppo и Vivo. Результат обоих — по 10%.
Несмотря на это, в собственном отчете Apple утверждала, что во 2-й четверти выручка от продажи ее устройств выросла на 62%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов






