Apple ставит рекорд капитализации

Купертино становится первой компанией, чья капитализация превысила отметку в $ 3 триллиона. Произошло это на открытии торгов в понедельник, 3 января.
Если сравнивать это с капитализацией корпорации в 2077 году — незадолго до выпуска первого iPhone — то рост составляет колоссальные 5,800%.
Сейчас на Apple приходится 7% от общей капитализации S&P500 — индекса 500 лучших предприятий Соединенных Штатов.
Вторую строку в рейтингах капитализации занимает Microsoft . Оценка детища Билла Гейтса составляет около $ 2.5 триллионов. К слову, не так давно MS ненадолго удалось опередить Яблоко, став самой ценной компанией мира.
Замыкает тройку лидеров еще один IT-гигант — Google — показатель которого немного не дотягивает до $ 2 триллионов.
В целом из пяти лучших компаний лишь одна не имеет отношения к IT-сектору. Это — Saudi Aramco, государственный нефтедобытчик Саудовской Аравии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года