Apple за «Мир»: топ-корпорация добавила поддержку сети из РФ и не только
Apple — первая и пока единственная компания с капитализацией свыше $ 3 триллионов — неожиданно отказалась поддерживать санкции против России. Производитель айфонов и один из ключевых подрядчиков Минобороны США добавит карты «Мир» как способы оплаты в учетных записях Apple ID.
Apple Pay все еще не может вернуть российские карты VISA/Mastercard — их руководство сообщило о поддержке санкций. Однако, теперь у фанов техники от калифорнийцев есть альтернатива — карты российской системы «Мир». Вернее, будет: хотя новость подтверждается на официальном сайте компании, развернуть поддержку пока не удалось.
Напомним, в начале марта Apple заявила о закрытии своего онлайн-магазина в РФ. Однако, похоже, что решение было принято под давлением, и уже скоро компания снова стала принимать заказы от российских клиентов. Единственное ограничение коснулось новых устройств — их Купертино по-прежнему не может поставлять.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году





