Белоруссия отменила запрет на валютные внебиржевые сделки

Белоруссия отменила запрет на валютные внебиржевые сделки
В Белоруссии возобновлено проведение валютных внебиржевых сделок.
Главным регулятором РБ был отменен запрет, введенный в декабре прошлого года, относительно проведения сделок с иностранными валютами внебиржевого банковского рынка.
Начиная с 23.05.2015 года, снимаются ранее действующие ограничения ЦБ Белоруссии по ограничения сумм сделок продажи и покупки иностранных валют, которые совершаются между банковскими организациями и их клиентами на валютном внебиржевом рынке.
Представители регулятора отмечают, что принята данная мера была в рамках проведения ряда мероприятий, которые позволят усовершенствовать работу внутреннего валютного рынка страны, а так же с целью обеспечения перехода государства к биржевым торгам, проводящимся в режиме двойного непрерывного аукциона в БВФБ.
В первых числа мая текущего года ЦБ объявил о переходе Белоруссии к проведению валютных торгов в режиме двойного непрерывного аукциона, который заменит действующий до того момента фиксинг, а так же о введении монетарного таргетирования денежно-кредитной политики.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




10 июня 2015 21:35
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x