Беляев: BTC по $30 000 в ближайшее время маловероятен

Беляев: BTC по $30 000 в ближайшее время маловероятен

Возвращение биткоина к $30 000 в ближайшей перспективе маловероятно. Мнением поделился экономист Михаил Беляев в беседе с «Лентой».

«Биток.Блог» 18 августа сообщал: курс BTC за сутки снижался на 8-12%. На снижении стоимость биткоина приближалась к $25 000. Криптовалюте частично удалось компенсировать потери: на момент написания цена 1 BTC — $26 100.

Беляев объясняет падение. Он считает: криптовалюта, в отличие от правительственных денег, не имеет финансового фундамента. Стоимость биткоина полностью зависит от спроса и предложения, а также ожиданий инвесторов.

Биткоин и другие криптоактивы инвесторы рассматривают как «убежище» в непростые времена. Но сейчас ситуация на традиционном финрынке успокоилась, и инвесторы выходят из крипторынка.

Также росту курса BTC способствовали тревожные сообщения о финансовой ситуации в США, продолжает Беляев. На текущий момент в экономике страны серьезных проблем нет. Это значит, что у инвесторов нет стимулов переходить из доллара и других финансовых инструментов в биткоин. На фоне повышения ключевой ставки инвестиции переходят в традиционные инструменты.

Михаил Беляев перечисляет условия, при которых курс биткоина вернется к $30 000. Это может быть снижение стабильности в экономике одной из ведущих стран или падение курса доллара. Однако, пока такой исход выглядит маловероятным.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




20 августа 2023 12:05
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x