BlackRock закроет Russia ETF
Крупнейшая мировая инвестиционная компания — BlackRock — откажется от своего биржевого фонда Russia ETF, ориентированного на российские ценные бумаги. В лучшие периоды стоимость бумаг в фонде превышала $ 800 миллионов, но после 24 февраля они почти полностью обесценились.
Публично компания объявила о своем решении в четверг, 4 августа. Однако, из дополнительных материалов становится известным, что решение было принято 15 июля. 3 августа разрешение на ликвидацию BlackRock Russia ETF было получено от Комиссии США по ценным бумагам (SEC).
Начальный этап ликвидации стартует 17 августа 2022 года. Представители BlackRock предупреждают: ликвидация может оказаться затяжной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах





