ЦБ попытается удержать курс рубля
Российский Центробанк прибегнет к валютным интервенциям впервые с 2014 года. Главный регулятор страны попытается удовлетворить спрос граждан на иностранную валюту. Этого, по мнению банкиров, будет достаточно, чтобы снизить давление на рубль. Напомним, сейчас котировки в обменниках крайне нестабильны: за 1 доллар дают 100 рублей и более.
Обвал валюты и котировок компаний привел к остановке работы ключевых бирж России. Однако, на текущий момент Мосбиржа пытается возобновить работу.
Критическая ситуация для экономики возникла из-за обстрелов украинских регионов российскими войсками. Российские СМИ сообщают о высокоточных ударах по инфраструктуре украинских военных. Однако, другие источники утверждают: из-за обстрелов ВС РФ начали гибнуть мирные граждане.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России разработал ИИ для перевода договоров на простой язык
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле





