До завершения строительства СП-2 осталось 5 дней
Строительство трубопровода Nord Stream 2 может завершиться к 23 августа. Об этом сообщает немецкий канал Deutsche Welle. С его помощью Россия будет поставлять газ в страны Европы — Германию, Италию и Нидерланды.
Изначально завершить строительство планировалось в 2019 году. Однако, подрядчики столкнулись с противодействием со стороны Украины и США.
В Украине допускают: с запуском СП-2 Россия разорвет действующий контракт на транзит газа через территорию страны.
Вместе с тем, перспективы «Потока» остаются туманными даже после завершения строительства. Кандидаты на пост канцлера ФРГ дали негативную оценку российскому проекту.
Акции «Газпрома» — заказчика строительства — уверенно растут в 2021 году. Март компания начинала с $ 220 за акцию. Стоимость ценных бумаг на август приближается к $ 300.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





