Экс-глава Binance оценил усложнение доступа к криптовалюте в РФ

Экс-глава Binance оценил усложнение доступа к криптовалюте в РФ

Экс-глава филиала Binance в СНГ — Владимир Смеркис — оценил, может ли международное сообщество закрыть россиянам доступ к криптовалюте. Мнением бывший руководитель биржи в регионе поделился с Robb Finance.

Доступ к централизованным биржам действительно можно усложнить. Централизованные службы идентифицируют клиентов, а также соблюдают законы и санкции. Торговля, передача или хранение криптовалюты на централизованных биржах могут быть остановлены.

Однако, в России есть собственные площадки. Также некоторые централизованные платформы игнорируют требования законодателей из США или ЕС.

Другой альтернативой Смеркис считает децентрализованные кошельки. Хотя такие службы не работают с обычной валютой (например, рублями или долларами), здесь пользователи могут обменивать биткоины, стейблкоины и другие активы.

Что до самой Binance, то ее функционал частично доступен россиянам. Идентифицированные россияне, которые проживают в стране, могут использовать P2P-раздел биржи и пользоваться рублем (другие традиционные валюты недоступны).

Российские клиенты Binance, которые проживают за рубежом, могут проводить сделки с традиционными валютами, кроме рубля, гривны, доллара и евро.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kassulke.emanuel
kassulke.emanuel
6 месяцев назад

Я согласен с Владимиром Смеркисом, что доступ к централизованным биржам можно усложнить, но в России есть собственные площадки, а также децентрализованные кошельки, где можно обменивать криптовалюту. Binance также предоставляет определенные возможности для российских клиентов, в зависимости от их местонахождения.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 сентября 2023 15:25
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x