Geely делает ставку на экологические проекты

Традиционные лондонские кэбы заменят гибридами.
Именно с целью развития экологических проектов и в частности создания электрических авто, которые заменят традиционные лондонские кэбы, компанией Geely было привлечено порядка 400  $ миллионов.
Стоит отметить, что объем полученных инвестиций почти в шесть раз превысил размер планируемых поступлений.
Получить необходимую для производства гибрида TX5 сумму руководству компании Geely удалось через размещение так называемых зеленых облигаций, которые отличаются от прочих ценных бумаг тем, что полученная от них прибыль направляется исключительно на развитие проектов экологической направленности.
По замыслу специалистов Geely TX5 будет представлять собою электрическую гибридную вариацию, созданную на базе классического кэба Austin FX4.
Выпуск TX5 – это не просто знаковое экономическое событие, позволяющее компании привлечь огромное число инвестиций, но и достаточно амбициозный проект, который позволит выйти на совершенно другой уровень, отметил в своем сообщении финдиректор Geely Ф. Ли.
Мы планируем запустить крупномасштабную коммерческую продажу гибридов, а именно не менее 35-36 тысяч автомобилей в год, подчеркнул представитель компании. А так же добавил, что столь значительное производство позволит обеспечить новыми кэбами не только Лондон, но и другие мегаполисы Европы, ввиду чего уже проводится целый ряд переговоров по данному проекту.
admin

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago