HeadHunter: ИИ — самое востребованное направление в IT у россиян
Связанные с искусственным интеллектом (ИИ) профессии оказались наиболее востребованными в сфере IT среди россиян. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные hh.ru.
Вторым наиболее популярным направлением высоких технологий стала аналитика данных. На 3-м месте среди направлений IT, которые интересуют россиян, оказалась кибербезопасность.
Также в топе оказались разработчики игр, сайтов и приложений для мобильных устройств.
51% респондентов считает, что сможет освоить одну из технологичных профессий, обучаясь 2-3 года. 32% не так уверены в своих силах, считая, что для перехода в IT нужен особый дар.
В продолжение темы:
My Path: 64% российских айтишников хотят работать на иностранные фирмы
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





