Инвестиции в курорты Крыма достигли 288 миллиардов рублей
Республика Крым привлекла масштабные инвестиции в развитие туристической инфраструктуры. По информации министра курортов и туризма региона Сергея Ганзия, на территории полуострова в настоящее время реализуются 248 инвестиционных проектов в сфере курортов и туризма на общую сумму 288 миллиардов рублей.
«У нас на сегодняшний день реализуются 248 инвестпроектов в сфере курортов и туризма, 288 млрд рублей — общий инвестиционный портфель, в том числе в рамках свободной экономической зоны», — заявил министр журналистам в ходе пресс-тура, организованного в рамках информационной кампании «Расцветай в Крыму!».
Глава курортного ведомства подчеркнул, что мощным стимулом для привлечения инвесторов служит 377-й федеральный закон, который предоставляет существенные налоговые преференции. В соответствии с этим законодательным актом, предприниматели, работающие в рамках свободной экономической зоны, освобождаются от уплаты практически всех видов налогов на десятилетний период.
Особые условия созданы и для представителей бизнеса, работающих в местностях с ограничениями по использованию пляжных территорий. Как отметил Ганзий, такие предприниматели полностью освобождены от уплаты арендной платы.
«У нас установлена плата за аренду один рубль и в том числе по размещению нестационарных торговых объектов», — добавил министр, описывая меры поддержки местного бизнеса.
По мнению экспертов, значительный объем инвестиций свидетельствует о повышении привлекательности Крыма как туристического направления и создает основу для дальнейшего развития курортной инфраструктуры полуострова.
Источник: ТАСС
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей
- Правительство планирует постепенное повышение НДС для маркетплейсов до 20%
- Госдума приняла законопроект об ограничении займов МФО со ставкой выше 100%
- ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить правила работы с продавцами
- Руспродсоюз сообщил о снижении цен на куриные яйца ниже уровня 2023 года