Итоги 1-го дня конфликта: рубль покидает Латвию
Не только доллары покидают Россию. Российская валюта, которая в 1-й день военного конфликта пережила жесточайшую просадку, обновив исторический минимум, покидает территорию одной из балтийских стран — Латвии. Во всех банках Латвии с настоящего момента невозможно выполнять переводы в российском рубле. Официальная Рига объясняет решение вводом российских войск на территорию Украины.
Рига призывает другие страны последовать ее примеру и ввести против Кремля жесткие финансовые ограничения. Кроме того, ряд государств, включая Латвию, ввели запрет на посещение страны жителями РФ.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Европейские компании потеряли €300-400 млрд из-за ухода из России
- Россия и Турция договорились расширить энергетическое партнерство
- Компании получат возможность платить зарплаты цифровым рублем
- Центробанк и Минфин согласовали регулирование вывоза золота за рубеж
- Банки тестируют индикатор ИПО для блокировки мошенников
- Набиуллина сообщила о падении кредитного мошенничества на 40%
- Алексей Мордашов назвал главный вызов для российских компаний
- ЦБ назвал регионы с самыми ответственными ипотечными заемщиками






Российский рубль покидает Латвию после жестокой просадки на исторический минимум. Банки Латвии больше не могут осуществлять переводы в рублях, официальная Рига призывает другие страны принять жесткие финансовые ограничения против Кремля. Ряд стран, включая Латвию, также ввели запрет на посещение жителями РФ.