Коммерсант: Спрос на айтишников растет из-за возможного запрета фриланса
Число вакансий для IT-специалистов растет. Это вызвано возможным запретом в РФ удаленной работы из других стран. Подсчетами, ссылаясь на сервисы подбора работы, поделился «Коммерсант».
Согласно HeadHunter, с марта по октябрь 2022 года число позиций для айтишников в среднем составляло 88 000. В ноябре значение выросло до 90 000. В hh.ru ожидают рост цифры из-за мобилизации и отъезда специалистов в другие страны.
В Avito подтвердили рост вакансий в IT на 7% за 2022 год. При этом в январе 2023 года число вакансий увеличилось сразу на 52%. По данным портала, медианная зарплата в секторе выросла в начале 2023-го до 45 000 рублей.
Зарплата.ру: Доставка — самое востребованное направление самозанятости
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





