Минпромторг предлагает закрепить долю российских товаров на рынке

Доля российских товаров на полках магазинов должна быть закреплена законодательно. С предложением выступает Минпромторг.
Ритейлеры будут обязаны закупать определенную долю товаров от местных производителей. Требования к продуктам: производственные мощности должны находиться в России, а бренды — принадлежать гражданам страны.
Это позволит направить поддержку только российскому производителю, избежав усиления «псевдороссийских» компаний, которые выводят капитал за рубеж.
В министерстве считают: новый подход позволит РФ активнее развиваться в разных направлениях.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
- В России к концу года появятся 25 новых школ креативных индустрий