Мировой рынок зерна: Минсельхоз предупреждает о возможном росте цен
По словам главы Минсельхоза РФ Оксаны Лут, озвученным на Всероссийском дне поля, ведомство прогнозирует рост мировых цен на зерновые культуры.
Министр отметила, что изначально наблюдалось повышение мировых цен, однако последующее длительное прекращение закупок пшеницы Турцией, затронувшее не только российских поставщиков, привело к охлаждению рынка. Тем не менее, учитывая ожидаемое снижение объемов производства в текущем сезоне, Минсельхоз предполагает корректировку мировых цен в сторону увеличения.
Лут также указала на ожидаемый рост цен на зерно на внутреннем рынке России. По ее мнению, это повышение должно быть умеренным, чтобы не нанести ущерб секторам переработки и животноводства, сохранив баланс внутри страны. Однако, исходя из экономических факторов, некоторое увеличение цен представляется неизбежным.
Министр подчеркнула необходимость разумного подхода к повышению внутренних цен, чтобы обеспечить баланс интересов всех участников рынка и сохранить стабильность в агропромышленном комплексе страны.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway
- В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков





